Если 4 швеи за 15дней сошьют 20 платьев, то сколько платьев сошьют 2 швеи за 9 дней ?


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Дамир.

1) 20:4=5 платьев за 15 дней сошьёт 1 швея

2) 15:5= 3 дня на пошив 1 платья нужно 1 швее

3) 9:3= 3 платья за 9 дней сошьёт 1 швея

4) 3*2= 6 платьев за 9 дней сошьют 2 швеи.

Отвечает Белая Анна.
20/4=5 платьев сошьёт каждая швея
15/5=3 дня шьётся платье
9/3=3 платьев пошьёт одна швея за 9 дней
3*2=6 платьев сошьют две швеи за 9 дней
ответ 6