Первая сторона треугольника равна 48 см а вторая на 35 см короче первой найдите третью сторону

треугольника если его периметр равен 104 см

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
48 см - 1 сторона.
48-35=13 см  -  2 сторона
сумма 1сторона+2сторона+3сторона=104 см.  отсюда 3 сторона=104-48-13=43 см.
ответ: третья сторона равна 43 см.
Отвечает Дмитриенко Марья.
1)48-35=13
2)104-48-35=24
Ответ 21 см