Бассейн вмещает 300м воды и наполняется двумя трубами. через первую трубу вода вливается со

скоростью 20 м/час, а через вторую трубу со скоростью 30 м/час. за сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? Сколько кубических метров воды вольётся в бассейн за 4 часа? какой объём при этом останется незаполненным?

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

За 1 час 2 трубы нальют 20+30=50 куб.м, а 300 куб.м нальется за 300/50 = 6 ч.

За 4 часа они нальют 4*50 = 200 куб.м.

Незаполненными останутся 300 - 200 = 100 куб.м