Помогите решить задачу пж , Цена товара повысилась на 10%,затем понизилась на 20%,и товар стал

стоить 660 тенге.Какова первоначальная цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстиков Максим.
Х - первоначальная цена
10% = 0,1
х+0,1х =1,1х - цена после первого понижения
20% = 0,2
1,1х*0,2 = 0,22х - второе понижение
1,1х-0,22х = 0,88х - цена после второго понижения
0,88х = 660
х = 660:0,88 = 750