Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%.Какова была цена товара на

распродаже, если до неё он стоил 300 рублей?,2200 рублей?.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.
Решение:1)300 рублей=100%    2)300:100=3
3)3*15=45 4)300-45=255
решение:1)2200=100%
2)2200:100=22
3)22*15=330
4)2200-330=1870

Отвечает Николаева Анастасия.
Чтобы узнать процент от какого то числа, нужно данное число поделить на 100 и умножить на количество процентов