Два мальчика покупали тетради. 1 купил 5 тетрадей, 2-3 тетради. Сколько должен заплатить каждый из

них, если всего они отдали в кассу 72 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)5+3=8 всего тетрадей
2) 72:8=9 (руб.) одна тетрадь
3) 5*9=45 (руб.) 1 мальчик
4) 3*9= 27 (руб.) 2 мальчик