Запишите формулу примера P прямоугольника обозначив его стороны а,b для прямоугольника периметр 36

см найдите длину стороны а если b 74 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
Периметр прямоугольника P =2(a +b) , где  a  и b его стороны .Из этой формулы находим "a"   P= 2a +2b       2a = P-2b       a = P/2 - b , подставляем данные из условия задачи :  а = 36/2 -74     а = - 56 см   А этого быть не может ,поэтому в условиях задачи не корректные данные  ???  !!!