При посеве подсолнечника на 1000 кв.м. расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян

подсолнечника,чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян? Решить задачу по действиям. За ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.
80*6=480 ( m^{2} ) - площадь участка
500-480=200 (г)
Ответ: 500 г семян хватит, и 20 г останется.