В магазине девочки истратили сначала 1/8 имевшихся денег и ещё 8 руб., после этого у них осталось

13 руб. Сколько денег было у них первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.
Х р было у девочки первоначально
1/8х р истратили сначала
х-1/8х-8=13
7/8х=13+8
7/8х=21
х=21:7/8
х=24р  было первоначально у девочек