помогите решить: 5-y/4=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Olzhasuly Aldyar.
Преобразуем оставив члены с неизвестным  на одной стороне,. а с известными на другой ИЗМЕНЯЯ ЗНАК НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.
5 - 3/7 = У/4
Приводим к общему знаменателю = 7*4=28
28*5 - 12 = 7У
У = 128/7 = 18 2/7
Ответ::   У =18 2/7