Проверьте справедливость равенства 1 дробь 2 =5 дробь 10;1дробь 4 равна 5 дробь 20???


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.
Да, все равенства верны
Приводишь к общему знаменателю:
в 1-ом случае 1 *5 / 10 = 5/10
во 2-ом : 1*4/20= 5/20