Во дворе куры и цыплята.Ягнят в 3 раза меньше,чем кур.Количество ног кур и ягнят равно 40.Сколько

кур и сколько ягнят во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Х количество ягнят
3х куры
4х ноги у ягнят
2*3х=6х ноги у кур
4х+6х=40
х=40:10
х=4 ягненка
4*3=12 кур