Помогите:два мотоцикла едут на встречу друг другу.Скорость одного мотоцикла 62 км/ч,а скорость

другого 54 км/ч.Через сколько часов встретится мотоциклисты ,если сейчас между ними 348 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нана.
Скорость сближения равна
62+54=116км/ч
348:116=3ч
ответ: мотоциклисты встретятся через 3 часа
Отвечает Зимина Маша.
Я думаю вот так .

62+54=116(км)-вместе мотоциклисты проедут за 1 час 

348:116=3(ч)

ответ: через 3 часа они встретятся