В швейную мастерскую завезли 60 м ситца,24 м сукна, а шелка - в k раза меньше, чем ситца и сукна

вместе. Сколько завези шелка? Составь выражение для решения задачи и вычисли его значение, если k=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.
1.60+24=84(м)ситца и сукна вместе
2.84-12=72(м)шелка
ответ:72м шелка