Длинна комнаты равна 3м а ширина на 5дм меньше найди площадь двух таких комнат


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.
 3 м = 30 дм
1) 30-5=25(дм)-ширина комнаты
2) 25*30=750(дм²)-площадь 1 комнаты
3) 750*2=1500(дм²)-площадь 2 комнат
 1500 дм² = 15 м²
Ответ: 15 м
² площадь 2 комнат.
Отвечает Кондратова Анастасия.
1м=10дм; 3-0,5=2,5
длина=3м, ширина=2,5м
3*2,5=7,5м квадратных - площадь одной комнаты
7,5*2=15м^2(квадратных)