Бригада лесорубов получила задание заготовить 540м /куб дров. Это задание было выполнено на 120% .

Сколько кубометров дров заготовила бригада лесорубов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.

Составляем пропорцию

540 м³ - 100%

Х м³ -  120% ⇒

 100*Х =540*120

    Х = 64800 : 100

     Х =648 м³ -заготовила бригада

   


Отвечает Жолобов Костя.
Если 540 куб/дров это 100%
то х куб/дров  это 120%

составляем уравнение

х=540 * 120 : 100
х= 64800 :100
х=648 куб/дров заготовила бригада