Решите уравнение: корень из 2-x=x+4 Корень из х+8-корень из х=2 корень из х-2+корень из х+3=корень

из 6х-11 решите неравенство: 6-2х/корень из х^2+7х+12(дробь) и все это <0

Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.
 \sqrt{2-x} =x+4&#10;&#10;2-x=  x^{2} +8x+16&#10;&#10; x^{2} +9x+14=0&#10;&#10;D=81-4*14*1= 25&#10;&#10;x1= -9+5: 2=-2&#10;&#10;x2= -9-5:2= -7

 \sqrt{x-2} + \sqrt{x+3} = \sqrt{6x-11}  &#10;&#10;x-2+x+3=6x-11&#10;&#10;-4x=-12&#10;&#10;4x=12&#10;&#10;x=3

 \sqrt{x+8} - \sqrt{x} =2&#10;&#10;x+8-x=4&#10;&#10;x= -4