Реши задачу составив уравнение Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу поезда и

встретились через 18 часов Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1 1620 км а Скорость одного поезда на 10 км больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
Пусть х - скорость одного поезда, тогда х+10 - скорость второго
V=S:t
х+х+10=1620:18
х·2+10=90
х·2=90-10
х·2=80
х=80:2
х=40 (км/ч) - скорость первого поезда, значит 40+10=50 (км/ч)-скорость второго поезда

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Скорость 1 поезда-х
2 поезда-х+10
(х+х+10)*18=1620
х+х+10=1620/18
х+х+10=90
2х=90-10
2х=80
х=40
40-скорость 1-го
50-скорость 2-го
P.S.выбери ответ лучшим