Периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длины к ширине равно 4:3. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
P= 2(a+b)
4x-длина
3х-ширина
х-одна часть
P=2(4x+3x)=42
7x=42 / 2
7x=21
x=21 / 7
x=3(cм)
4 * 3=12 (см)=длина
3 * 3=9 (см)-ширина
S= a * b
S=12 * 9= 108(см^2)