Решение задачи в театральной кассе было 256 билетов В первый день продали 38 билетов во второй день

продали в3 раза больше билетов чем в первый день а в третий в 2 раза меньше чем во второй день Сколькобилетов осталось в тетрльной кассе

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
38*3=114
114:2=57
114+57=171
256-171=115
Отвечает Шевченко Татьяна.
1)38*3=114(бил.)продали во второй день.
2)114:2=57(бил.)продали в третий день.
3)38+114=152(бил.)продали за два дня.
4)152+57=209(бил.)продали за три дня.
5)256-209=47(бил.)
Ответ: 47 билетов осталось в театральной кассе.