Один рабочий за каждые 4 часа обрабатывают 64 детали, а другой за каждые 3 часа обрабатывает 54

деталей. Какое колличество деталей они обрабатывают вместе за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
1) 64 : 4 = 16 (дет.) - 1-ый за 1 ч
2) 54 : 3 = 18 (дет.) - 2-й за 1 ч
3) 16 + 18 = 34 (дет.) - вместе за 1 ч
4) 34 · 5 = 170 (дет.) - вместе за 5 ч
Ответ: 170 деталей.
Отвечает Шульц Ярослав.
1) 64:4=16(шт)
2) 54:3=18(шт)
3) (16+18)*5=170(шт)-деталей обрабатывают 2-а рабочих