В соревнованиях по бегу участвовало в 3 раза больше спортсменов , чем по прыжкам в длину . сколько

человек участвовало в каждом виде спорта , если всего спортсменов было 1084 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.

пусть спортсменов по прыжкам было х чел,тогда по бегу 3х Составим уравнение

х+3х=1084

4х=1084

х=1084:4

х= 271 было спортсменов по прыжкам,тогда по бегу было:

3*271= 813 чел

 

проверка: 271+813= 1084 всего спортсменов