помогите пожалуйста решить задачу . Дно бассейна имеет прямоугольную форму. Его выложили

квадратными плитками со сторонами 2дм.Всего потребовалось 31250 плиток.Найди длину бассейна,если его ширина равна 25м.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

25м=250дм

250/2=125 плиток в ширину

31250/125=250 плиток в длину

250*2=500дм длина бассейна    500дм=50м