Реши уравнение ו8=400:10 Задача 2 Первые 3 часа поезд ехал со средней скоростью 66 км час а

оставшиеся 4 часа со средней скоростью 62 км час какое расстояние он проехал за это время ?? Упр 3 Вычисли периметр квадрата с длиной стороны 2 м 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
Х•8=400:10
........----------
х•8=40
х=40:8
х=5
------
5•8=400:10
40=40


Задача 2.
1)66•3=198(км)
2)62•4=248(км)
3)198+248=446(км)
Ответ : 446 километров
3.

2м 40 см +2м 40 см+ 2м 40 см+ 2м 40 см=9м 60см