Помогите решить уравнение 4 класс (с-3)*12=20-4*(с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.
С*12-3*12=20-4*с-4*2
12с-36=20-4с-8
12с+4с=36+12
16с=48
с=48:16
с=3
Отвечает Узгенжанов Умарбек.
12с-36=20-4с-8
12с-36=12-4с
12с+4с=12+36
16с=48
с=48:16
с=3