На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем

взяли. Сколько книг взяли с полки.

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Юля.
Взяли х
х+4+х=12
2х+4=12
2х=12-4=8
х=8/2=4
4 книги взяли