Реши задачу школьники собрали с поля 1540кг картофеля. 12школьников собрали по 75кг каждый, а

остальные - по 80кг каждый. сколько всего школьники собрали картофель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.
12*75=900кг
(1540-900):80=8 шк.
12+8=20шк. всего
Отвечает Изосимова Маша.
1) 12*75=900 (кг) - собрали 12 школьников
2) 1540-900=640 (кг) - собрали остальные школьники
3) 640:80=8 (школьников) - остальные
4) 8+12=20 (школьников) - всего собирали картошку

Ответ: 20 школьников