С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников, первая двигалась со

скоростью 12 км/ч, а вторая со скоростью 14 км/ч Через 5 часов они встретились Найти расстояние между базами

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1) 12 км/ч+14км/ч= 26км/ч- общая скорость
2)26км/ч*5ч=130км
ответ:расстояние между базами 130 км.
Отвечает Черепанова Юля.
Первые прошли 12км/ч*5ч=60км
Вторые 14км/ч*5ч=70км
Так как они шли на встречу друг другу...то складываем 60км+70км=130км между базами