Снегурочка доходит от избушки до Большой Ёлки за 18 минут, а Дед Мороз – за 30 минут. Через сколько

минут после своего выхода Снегурочка догонит Деда Мороза, если она вышла из избушки через 3 минуты после его ухода?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1/18   - скорость Снегурочки
1/30 - скорость Деда

1/18 - 1/30=1/45 - скорость сближения
1/45*3=1/15 часть - пройдена
1:1/15=15(мин) - потребуется