Среди чисел -2; -1; 0; 0,5; 1 выберите те из них, которые являются корнями уравнения 2x³ = x -x²

ответ с записями (вычислением)

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.
X*(2x*(x+1)-(x+))=0
x*(2x-1)*(x+1)=0
2x-1=0
x+1=0
x=-1