довжина прямокутника 8 см.,а ширина становить четверту частину довжини.Знайти периметр прямокутника?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.

1)знайдемо ширину

8:4=2 см

2)знайдемо периметр

(8+2)*2=10*2=20  см

Отвечает Рассадин Константин.

Р=2(а+б), б=0,25а, б=0,25*8=2 см, Р=2*(8+2)=20 см