Запишите 4 числа первое из которых равно три пятых а каждое следующее в одну целую две третьих раза

больше предыдущего

Ответы на вопрос

Отвечает Штефан Анна.
Каждое последующее число будет в 5/3 раз больше:
первое: 3/5
второе: 3/5*5/3=1
третье: 1*5/3=5/3=1 2/3
четвертое: 5/3*5/3=25/9=2 7/9