Маша задумала число. если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме прибавить 18 , то

получится 52 . какое задумала маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
Число - x
Составим уравнение.
(x+23)+18=52
x+ 41=52
x=52-41
x=11