Помоги решить задачу к каждому пиджаку пришили по 2 большие пуговицы и 6 маленьких . сколько всего

пуговиц нужно для 8 пиджаков? реши задачу двемя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
К каждому пиджаку пришили 6+2 пуговицы. На 1 пиджак надо 8 пуговиц. На 8 пиджаков надо 8пуг.*8пидж. Равно 64 пуговицы.
Отвечает Баранов Женя.
1) 2+6=8(п)-всего пуговиц.
2) 8*8=64(п)- пуговиц для 8 пиджаков.
Ответ:64 вего пуговиц нужно для 8 пиджаков.