Виталик пробегает круг на коньках за 36 секунд. Каждые 132 секунды он догоняет Артема. За сколько

времени пробегает круг Артем?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
За время t Виталик "намотает" по кругу (10 градусов/сек * t сек) градусов

Артем - (х градусов/сек * t сек) градусов

 в момент обгона 132 сек разница между Phi1 и Phi2 составляет 360 градусов:
10 * 132 = Х * 132 +360
Х = 960/132 = 7,27 градуса /сек - угловая скорость Артема

круг он пройдет за 360/7,27 = 49,5 сек