Найдите все трёхзначные числа, которые меньше 217, являются четными и одновременно кратны 27.

Найдите разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Поскольку числа четные, то они кратны 2. Значит искомые числа должны быть кратны: 2*27=54.

Все числа можно представить в виде неравенства:

100<54*n<217

1 23/27<n<4 1/54

n=2, 3, 4

2*54=108, 3*54=162, 54*4=216

Самое маленькое 108

Самое большое 216

Разница: 216-108=108