Помогите пожалуйста одно число на 20 единиц больше другого, а 20% первого числа на 1 больше, чем

25% второго числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Первое число x, второе y, мы знаем что:
x=y+20, 0.2x=0.25y+1 отсюда
0,2(y+20)=0.25y+1
0.2y+4=0.25y+1
4-1=0.25y-0.2y
3=0.05y
y=60
x=80