Sin(2arcsin корень из 3/2) tg(2arctg 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.
Sin(2arcsin√3/2)=sin(2·60)=sin120=√3/2
tg(2arctg 3)=tg2α=2tgα/(1-tg²α)=6/(-8)=-3/4
arctg3=α⇒tgα=3