Помогите пожалуйста решить уравнение в дробях срочно надо, скоро в школу заранее спасибо 1) х/4 =

х-1 /6 2) 3+х /5 = х/5 3) 2х -3 /5 = х-2 / 3

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1)
х/4=х-1
х=4(х-1)
х=4х-4
4х-х=4
3х=4
х=4/3=1 1/3

2)
3+х/5=х/5
х/5-х/5=3
0=3 - нет решения

3)
2х-3/5=х-2/3
2х-х=3/5-2/3
х=9/15-10/15
х= - 1/15

Отвечает Кияшов Артем.
Х/4=х-1 /6
6х=4х-4
6х-4х=-4
2х=-4
х=-4:2
х=-2
Ответ: -2

(3+х) /5 = х/5
15+5х=5х
5х-5х=-15
0х=-15
Ответ: нет решения

2х-3 /5 = х-2 /3
6х-9=10х-10
6х-10х=-10+9
-4х=-1
х=0,25
Ответ: 0,25