9*у+уупростить выражение пользуясь арифметическими действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровец Валерия.

Выражение упрощаем следующим образом: 9у+у=у(9+1)=10у

Отвечает Ботова Анастасия.

10у=у

у(во вотрой степени)=10

у=10:2

у=5

ответ:у=5