Найди объём куба с ребром 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.
Пффффф... ещё проще не могли дать задания?

объём куба интуитивно считается кубом ребра, тоесть
например А - ребро, тогда объём куба с таким ребром V = A^3 тоесть A в кубе, для нашего случая A = 5 следовательно V = 5^3 = 125 сантиметров кубических.