на складе ? велосипедов. среди них женских велосипедов ?, мужских- в 3 раза больше, а остальные

велосипеды детские. сколько детских велосипедов на складе? дополни условие и реши задачу. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Пусть на складе будет 100 велосипедов

Среди них женских велосипедов -12

1) 3 * 12 = 36 (вел) - муж-их 

2)12 + 36 = 48(вел) - Муж-их и жен-их (вместе)

3) 100 - 48 = 52(вел)