Помогите сократить 722/1029


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.
Дробъ не сократится, так как в разложении чисел на множители нет одинаковых множителей.
 722=2·19²
1029=3·7³

 \frac{722}{1029} = \frac{2\cdot  19^2}{3\cdot 7^3}