Сравнить периметры двух прямоугольников, у которых площади одинаковые по 336 м длина первого 28 м а

длина второго 24 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
336:28=12(см) ширина первого прямоуг.
336:24=14(см) ширина второго прямоуг.
2(28+12)=80(см) периметр первого прямоуг.
2(24+14)=76(см) периметр второго прямоуг.
80-76=4(см) на столько периметр первого прямоуг. больше периметра второго прямоуг.