Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 60км\ч.После этого ему осталось проехать до места назначения

расстояние в 9 раз больше от того,что он проехал. Сколько километров должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ирина.
1)5*60=300км проехал        2)300*9=2700 км осталось проехать
3)300+2700=3 000км должен был проехать автомобиль
Отвечает Halliwell Maley.
5×60км/ч=300км
300км×9=2700км Нада проехать автомобиль