Решить уравнение (х^2+х)^2 +[х^2+х]-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.
(х²+х)²+(х²+х)-2=0
введём замену: пусть  х²+х=у
у²+у-2=0
У1+У2=-1
У1×У2=-2
У1=1,У2=-2
а) У1=1, х²+х=1,х²+х-1=0,Х1=-1+√5/2,Х2=2, х²+х+2=0,Д<0-корней нет
Ответ: -1-√5/2 ; -1+√5/2