Упростите следующее выражение: 4 * ( 7 + а ) + 5 * ( а + 6 ). Отметьте результат, который у вас

получился: А) 9а + 58 Б) 36а + 24 В) 25 + 36а Г) 14 + 8а

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
4*(7+а) + 5(а+6) = 28+4а + 5а+30 = 9а+58       А)
Отвечает Убиенных Влад.
4(7+a)+5(a+6)
28+4a+5a+30
58+9a
9a+58
Ответ: А