Найдите 60 процентов суммы целых чисел -27 по 33


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Ян.
-27 + (-26) + ... + 26 + 27 + 28 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 = 28 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 = 183 (числа от -27 до 27 (не включая 0) можно разбить на пары, сумма чисел в которых дает 0)

183 * 0,6 = 109,8

Ответ: 109,8