Что тяжелее и на сколько килограммов:6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг в

каждом?(задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

276 кг муки;

240 кг риса;

276-240=36кг

ответ:мука тяжелее риса на 36 кг

 

Отвечает Жаксыбек Жанель.

1) 46*6=276 (кг.)- всего муки

2) 48*5=240 (кг.)- всего риса

3)276 больше 240

4)276-240=36(кг.) на столько тяжелее

Ответ: тяжелее мука на 36 кг.