В свой день рождения Андрей приготовил себе и 8 гостям 2 литра коктейля В каждый стакан поместилась

1 6 литра коктейля Сколько коктейля осталось после того как Андрей налил всем по стакану

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
Разлили в 9 стаканов.
1/6*9/1=9/6=3/2=1,5 литра поместилост в 9 стаканов.
2-1,5=0,5 литра осталось